Город В выходные в Уфе пройдут первые осенние сельскохозяйственные ярмарки

В выходные в Уфе пройдут первые осенние сельскохозяйственные ярмарки

В субботу, 23 августа, в Уфе начнут работу первые в этом году осенние сельскохозяйственные ярмарки. Традиционно они будут проходить в каждом районе города.

Так, в Орджоникидзевском районе с 9 часов утра будет работать ярмарка «Иглинский лук, иглинский мед». Здесь можно приобрести продукцию крестьянско-фермерских хозяйств и пасек Иглинского района. В этот же день жители Кировского района столицы смогут приобрести сельхозпродукцию, выращенную на подсобных хозяйствах на площади перед «Универсамом» по улице Рабкоров, 20.

В Демском районе первая в этом году осенняя ярмарка пройдет на площади перед торговым комплексом «Алтын» (Правды, 21). В Калининском – на площади перед Дворцом культуры «Моторостроитель» (ул. Машиностроителей, 10/1). Начало – в 10 часов.

Для жителей Советского района медовые ярмарки запланированы на 23, 24, 30 31 августа и 6, 7 сентября на площади перед Дворцом молодежи. Как сообщили в администрации района, ожидается наличие передвижной лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы, где покупатели и пчеловоды смогут бесплатно определить массовую долю воды в меде и произвести органолептическую оценку качества товара (с помощью органов чувств по внешнему виду, цвету, консистенции).

Фото: Фото с сайта администрации Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем