Город Уфимским школьникам разрешат приносить на уроки гаджеты

Уфимским школьникам разрешат приносить на уроки гаджеты

Ученики уфимских школ смогут пользоваться на уроках собственными гаджетами, с помощью которых они будут заниматься по электронным учебникам.

«То есть школе или ученику необязательно приобретать специально для учебы планшет или нетбук. Свои гаджеты учащиеся могут приносить с собой. Школьнику достаточно будет только подключиться к Интернету со своего электронного носителя», – рассказала начальник управления образования администрации Уфы Елена Хаффазова.

Она также сообщила, что на сегодняшний день преимущественно все школы Уфы, где работает программа «Один ученик – один компьютер», готовы к обучению по электронным учебникам.

«Все издательства, которые выпускали учебники на бумажных носителях, должны иметь электронную версию. Без этого на следующий год они не будут включены в рекомендательный перечень тех, кто может издавать учебники. Те издательства, которые готовы представить свои электронные версии уже сегодня, будут использованы в этом учебном году», – добавила начальник управления.

Напомним, что на прошлой неделе на ежегодном августовском педсовете врио главы Башкирии Рустэм Хамитов сообщил, что с 1 января будущего года планируется повсеместно внедрить электронные версии школьных учебников. В связи с этим педагоги должны быть готовы к внедрению технологий электронного обучения и новых сервисов. Учителя будут осваивать введение данных об успеваемости и посещении в режиме онлайн, СМС-информирование родителей.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем