Город В нефтяном университете Уфы учатся 129 студентов из стран Африки

В нефтяном университете Уфы учатся 129 студентов из стран Африки

В Уфимском государственном нефтяном университете число студентов из стран Африки, в том числе только поступивших, составляет 129 человек. Все они проходят медицинское обследование.

«У нас обучаются студенты в основном из таких стран, как Ангола, Чад, Гана, Габон, Мали, Сомали, Танзания, Экваториальная Гвинея, Мадагаскар. Все абитуриенты предоставляют соответствующие медицинские справки, а после этого проходят медицинский осмотр в поликлинике университета», – рассказал замдекана по работе с иностранными учащимися Салимджон Урунов.

Напомним, в Башкирии не подтвердился вирус Эбола. Как сообщили, в Роспотребнадзоре по Башкирии все граждане, приехавшие из стран, где зафиксировано данное заболевание, проходят профилактическую проверку.

Симптомами вируса Эбола являются сильный жар, рвота, диарея, лихорадка. Заразиться можно при контакте с кровью и другими жидкостями инфицированного человека. На сегодняшний день вакцины против этого вируса не существует, поэтому большинство случаев заражения летальны. Инфекция унесла жизни 1300 человек. Эпидемия распространена в Либерии, Сьерра-Лионе, Нигерии и Гвинее.

Фото: Фото предоставлено УГНТУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем