Город По факту исчезновения 10-летнего мальчика в Башкирии возбудили дело

По факту исчезновения 10-летнего мальчика в Башкирии возбудили дело

По факту исчезновения 10-летнего Азамата Сулейманова в Башкирии возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего». Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по РБ.

По данным следствия, вечером 17 августа ученик третьего класса выехал на велосипеде марки «Мустанг» синего цвета из поселка Кудеевский Иглинского района. До настоящего времени его местонахождение неизвестно. Свой мобильный телефон мальчик оставил дома.

Поисками Азамата занимаются сотрудники полиции, в том числе и авиаотряд, добровольцы из местного населения, волонтеры, специалисты в области детской психологии и опытные криминалисты из следственного управления. Также в поселке и окрестностях работают водолазы.

По мнению специалистов, ребенок не мог далеко уйти из деревни в силу психологических особенностей. Он мог спрятаться в заброшенных домах или других сельских постройках.

Следственное управление обращается ко всем, кому что-либо известно об обстоятельствах его исчезновения или местонахождении, с просьбой сообщить по телефонам: 8(347) 251-75-07 или 02, либо в ближайшее отделение полиции или территориальное подразделение Следственного комитета РФ.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой МВД по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем