Город Министерство здравоохранения опровергает вирус Эбола в Башкирии

Министерство здравоохранения опровергает вирус Эбола в Башкирии

Министерство здравоохранения опровергает вирус Эбола в Башкирии. Накануне вечером появилась информация о том, что в инфекционной больнице №4 Уфы находится студент из Нигерии с подозрениями на инфекцию Эбола. У него был сильный жар и обильные выделения. Однако в министерстве здравоохранение региона эту информацию опровергли, сообщает РИА Новости.

Источник издания сообщил, что такой пациент в больнице, действительно, есть. Однако он чувствует себя хорошо. Пациент, как и все граждане, приехавшие из стран, где зафиксировано данное заболевание, проходит профилактическую проверку. Меры приняты по распоряжения Роспотребнадзора. Для гражданина Нигерии на время проверки выделен отдельный бокс в больнице.

Симптомами вируса Эбола являются сильный жар, рвота, диарея, лихорадка. Заразиться можно при контакте с кровью и другими жидкостями инфицированного человека. На сегодняшний день вакцины против этого вируса не существует, поэтому большинство случаев заражения летальны. Инфекция унесла жизни 1300 человек. Эпидемия распространена в Либерии, Сьерра-Леоне, Нигерии и Гвинее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем