UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город МТС установили 50 станций 3G для корпоративных клиентов Башкирии

МТС установили 50 станций 3G для корпоративных клиентов Башкирии

С начала года МТС улучшили покрытие сети на территории более 40 промышленных объектов, торговых центров и офисных зданий корпоративных клиентов в Башкирии.

В рамках реализации программы развития сетевой инфраструктуры для корпоративных клиентов, способствующей повышению качества предоставляемой связи с начала года, МТС дополнительно установили порядка 50 мини-базовых станций 3G (фемтосоты). Фемтосоты установлены на предприятиях, имеющих сложную и разветвленную инфраструктуру, а также в зданиях, построенных с применением технологий, препятствующих трансляции качественного сигнала от внешних базовых станций, например, ООО ЧОП «Сафети Тэк», ООО «Менделеев Фитнес», ОАО «Красный Пролетарий». Установка дополнительного оборудования позволила улучшить качество голосовых услуг и повысить скорость передачи данных в помещениях с ограниченным доступом сигнала от внешних базовых станций или высокой концентрацией абонентов на участке сети.

Также с начала года МТС улучшили покрытие сетей «второго», «третьего» и «четвертого» поколений в республике Башкортостан, в том числе на территории крупнейшего в регионе торгового центра «Планета» в Уфе. Сеть LTE была запущена по адресам крупнейших клиентов МТС, таких как аппарат правительства, ОАО «Башнефть», завод ОАО «Газпром нефтехим Салават». Базовые станции были запущены на территории автоцентра «Тан-Авто» и одного из крупнейших предприятий в Уфе завода «Новойл».

«МТС выбирают более 50 процентов государственных и муниципальных учреждений и почти половина коммерческих предприятий региона. Многие корпоративные клиенты МТС имеют развитую инфраструктуру, включающую складские и подвальные помещения, и нам важно обеспечить качественную связь на всей территории предприятия, если в этом есть потребность клиента. Установка дополнительного оборудования не требует от корпоративных клиентов внеплановых инвестиций, но в результате партнеры получают гарантированно качественные голосовые услуги и высокие скорости передачи данных», – отметил директор МТС в РБ Павел Коротин.

Во втором квартале 2014 года количество предприятий, выбравших МТС в качестве поставщика телекоммуникационных услуг, увеличилось на почти на четверть в годовом исчислении. Среди корпоративных клиентов МТС – Контрольно-счетная палата РБ, Отделение Пенсионного фонда России по РБ, МБУ «Служба спасения 112» Уфы, Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по РБ, Сбербанк России, Банк УралСИБ, ООО «Башкирэнерго», ОАО АНК «Башнефть» и многие другие.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем