Город Врачи скорой помощи не исключают проведение пикета в Уфе

Врачи скорой помощи не исключают проведение пикета в Уфе

В Уфе врачи станции скорой помощи, вступившие в независимый профсоюз «Действие», продолжают отстаивать свои интересы перед властью. Накануне медики встречались с главным врачом ССМП и руководством управления здравоохранения администрации города.

«Встреча с главврачом прошла, как мы и хотели. Документы профсоюза приняты без возражений, «Действие» теперь может работать на станции скорой помощи официально. Это серьезные права и полномочия. Вопрос о перемещенных на другие подстанции активистах профкома Марат Зиганшин обещал рассмотреть. К сожалению, встреча в горздраве пока нужных нам результатов не принесла. В итоге решили, что до вторника берем тайм-аут, затем встречаемся снова и обсуждаем подготовленный нами проект. Если приходим к согласию, то мы отказываемся от пикета. Если нет – проводим и действуем далее по нашему плану, включая подачу заявлений на увольнение с полставки», – сообщил оргсекретарь межрегионального профсоюза работников здравоохранения «Действие» Андрей Коновал.

Напомним, что 22 июля в Уфе прошла пресс-конференция, в ходе которой ряд сотрудников скорой помощи Уфы сообщили о низких зарплатах и тяжелых условиях труда. Медицинские работники объединились в независимый профсоюз «Действие», чтобы добиваться своих требований. Они заявили, что готовы устроить акции протеста. В частности, врачи требуют повышения зарплаты, возвращения работникам выездных бригад и водителям прежнего размера (100%) надбавок оплаты труда в ночное время, также водителям вернуть оплату классности на прежних условиях, прекратить выезды на вызовы неукомплектованных бригад, прекратить практику вычетов из зарплаты водителя сумм за поломку служебного автотранспорта. Всего в списке значится 16 пунктов.

В случае если работники ССМП не добьются поставленных требований, 30 июля они выйдут на пикет.

Фото: Фото администрации Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем