Город Башкирия вошла в топ-5 по количеству новых автомобилей

Башкирия вошла в топ-5 по количеству новых автомобилей

Башкирия вошла в топ-5 регионов по количеству новых легковых автомобилей. По статистике аналитического агентства «Автостат», в первом полугодии 2014 года в регионе реализовано 38,9 тысяч новых легковых автомобилей. Лидирующие позиции традиционно заняли Москва и Московская область.

«Рынок по-прежнему находится под давлением снижающейся российской экономики. Кроме того, рынок в первом полугодии 2014 года находился под негативным воздействием окончания в декабре 2013 года программы льготного автокредитования, оттянувшей покупателей, планировавших совершить покупку в текущем году. Автокредитование же в целом ознаменовалось повышением ставок по автокредитам и ужесточением требований к заемщикам, что также не способствовало рыночному росту», – комментирует начальник отдела аналитики «Автостата» Андрей Топтун.

В настоящее время объем действующих кредитов на территории Башкирии составил 67103 млн рублей (или 120398 кредитных договоров). Объем просроченной задолженности при этом достиг 3106 млн рублей (или 10466 договорных отношений).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем