UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -13

11 м/c,

сев.

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город «Уфагорсвет» выплатит более 360 тысяч рублей за упавший фонарный столб

«Уфагорсвет» выплатит более 360 тысяч рублей за упавший фонарный столб

Верховный суд республики обязал муниципальное предприятие «Уфагорсвет» выплатить супружеской паре из Уфы, пострадавшей от падения на автомобиль железобетонного столба, более 360 тысяч рублей.

В суде установлено, что организация, ответственная за содержание городского освещения, своевременно не отремонтировала скол фонарного столба. В апреле 2012 года осветительная конструкция, находившаяся на детской игровой площадке по улице Рабкоров, упала на проезжавший мимо автомобиль «Фольксваген-Поло».

Водитель и пассажир в итоге были госпитализированы в больницу в тяжелом состоянии. Автомобиль получил многочисленные механические повреждения.

«Прокуратура в суде первой инстанции и при апелляционном рассмотрении гражданского дела поддержала требования истцов о взыскании с виновника ДТП суммы ущерба.

Октябрьский районный суд Уфы обязал ответчика выплатить пострадавшим 250 тысяч рублей. По апелляционному представлению прокурора Верховный суд республики увеличил компенсацию морального вреда до 60 тысяч рублей каждому из потерпевших и взыскал сумму утраченного заработка в размере 89 тысяч рублей», – рассказали в пресс-службе прокуратуры Башкирии.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем