Город В Уфе обновили 104 квадрата дорожной разметки

В Уфе обновили 104 квадрата дорожной разметки

В Уфе дорожные службы нанесли более 72,5 тысяч квадратных метров дорожной разметки. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации Уфы.

«На отдельных участках наносится разметка, выполненная из термопластика. Этот материал обладает повышенной сопротивляемостью к износу и внешним воздействиям. Он выдерживает температурные перепады, не боится химических веществ. Термопластик в Уфе на сегодняшний день нанесен на площади более 32 тысяч квадратных метров. Таким образом, общая площадь обновленной дорожной разметки составила по городу более 104,5 тысяч квадратных метров», – рассказали в администрации.

Специалисты отмечают, что разметка увеличивает пропускную способность дороги и на 20–30 процентов сокращает количество дорожно-транспортных происшествий.

«Наносимая разметка должна соответствовать определенным требованиям: быть хорошо заметной в любое время суток и при различных погодных условиях, устойчивой к температурным перепадам, механической и абразивной нагрузкам, метеорологическим и химическим воздействиям, износостойкой и долговечной. Также она должна обеспечивать необходимое сцепление колес с проезжей частью. Все эти параметры контролируются дорожными службами», – добавили в администрации города.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации города Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем