UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Посети самые красивые места Уфы

Посети самые красивые места Уфы

В столице Башкортостана заядлому туристу будет полезно узнать о самых интересных экскурсионных местах. Город был основан более 400 лет назад и изначально представлял собой деревянный кремль, расположенный на холмах. В результате пожара множество построек было уничтожено. На сегодняшний день Уфа – это современный административный центр, расположенный на правом берегу реки Белой.

Планируя свой экскурсионный тур, не стоит забывать о комфортном и удобном проживании. Гостиницы Уфы имеют разные категории звездности в зависимости от предпочтений и удобно расположены по всему городу.

Не только центральные достопримечательности, но и природный облик города и близлежащих окрестностей завораживает и вызывает интерес. Следует отметить одну немаловажную особенность для туриста: центр города блещет своей чистотой и опрятностью. Даже окраины Уфы очень ухожены, не говоря уже о наличии повсюду тротуарных дорожек. Поэтому не пренебрегайте гостиницами Республики Башкортостан, расположенными именно там.

Говоря о достопримечательностях города, следует начать с площади и памятника поэту Салавату Юлаеву, который расположен на набережной и виден с любого места. Памятник имеет вид всадника на ретивом коне, опирающийся на три опорные точки.

Недалеко располагается другой памятник архитектуры – это монумент Дружбы. Возведение производилось в честь добровольного присоединения Башкортостана к России на месте старой Уфимской.

Исторический центр Уфы – это прежде всего улица Ленина. Тут расположены Национальная библиотека, Башкирский театр оперы и балета, Уфимская академия искусств имени Загира Исмагилова, Театральный сквер, Гостиный двор, а также кинотеатры и спортивный комплекс. Здесь же находится памятник лесной кунице – символу города. Это небольшой домик с двумя куницами, отлитыми из бронзы.

Для любителей духовной пищи открыт собор Рождества Богородицы. Это православный собор в Кировском районе города, который действует по сегодняшний день. Уфа является официальным центром Ислама в России. Мечеть с интересным названием «Ляля-Тюльпан» своими куполами похожа на два бутона тюльпана. Такая особенность связана с народным поверьем, что счастье сберегается в бутоне нераспустившегося тюльпана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем