Город Первый матч домашней серии завершился победой «Салавата Юлаева»

Первый матч домашней серии завершился победой «Салавата Юлаева»

Первый матч домашней серии завершился победой уфимских хоккеистов. «Салават Юлаев» смог переиграть «Торпедо» из Нижнего Новгорода в овертайме.

Как сообщает пресс-служба ХК «Салават Юлаев», уфимцы начали матч достаточно уверенно. На первых двух минутах опасные атаки провели Филатов с Макаровым, Антти Пильстрем. Правда, в дальнейшем повод для радости был у наших соперников. В большинстве Паршин воспользовался ошибкой оборонцев и поразил ворота уфимцев. Счет первого периода – 0:1 в пользу нижегородцев.

Во втором периоде «Салават» значительно прибавил в первую очередь в преодолении средней зоны и атаке. И вскоре усилия наших парней воплотились в гол. На 27-й минуте Пильстрем пошел на пятак, обыграл кипера и сравнял счет. Вывести свою команду вперед мог Слепышев, но не воплотил в гол отличный пас Кольцова.

В третьей двадцатиминутке «юлаевцы» по-прежнему атаковали больше, настырнее, изобретательнее. Однако вратарь нижегородцев играл без ошибок, равно как и Василевский, который в паре опасных моментов вытащил опасные броски. За три с лишним минуты до конца третьего периода шайба в воротах гостей все же побывала, но арбитр постановил, что Зиновьев отправил ее туда рукой. Основное время завершилось вничью – 1:1.

В дополнительное время уфимцы провели контратаку, и Макаров принес победу «Салавату». Итог игры – 2:1 в пользу хозяев поля.