Город «Барыс» потерпел поражение в гостях у «Салавата Юлаева»

«Барыс» потерпел поражение в гостях у «Салавата Юлаева»

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» с большим перевесом в очках обыграл одного из лидеров КХЛ – казахстанский «Барыс».

В первом тайме уфимцам удалось выйти вперед. Счет открыл на восьмой минуте матча Томаш Заборски, уже через полторы минуты Кирилл Кольцов со второй попытки с острого угла отправил шайбу в ворота: счет 2:0. В конце первого периода нападающий «Барыса» Дастин Бойд сокращает разрыв в счете – 2:1.

Второй период начался не очень удачно для «Салавата Юлаева». Сильный и точный бросок защитника «Барыса» Романа Савченко застает врасплох Василевского, а следующая шайба Майка Лундина, забитая уфимцам, выводит казахстанскую команду вперед – счет 3:2.

Однако хозяевам поля очень быстро удалось отыграться. Следующие сто игровых секунд были отмечены сразу тремя шайбами «Салавата»: Игорь Мирнов, Антон Слепышев и Дмитрий Макаров. Итог второго тайма – 5:3.

В третьем периоде гостям так и не удалось забить ни одной шайбы, а вот гол Томаша Заборски, открывшего счет, оказался последним. С большим перевесом ХК «Салават Юлаев» отыгрался за последнее поражение команде из Астаны. Итог игры 6:3 в пользу хозяев поля.