UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

738мм 93%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Более 43 млн рублей похитили в Башкирии при строительстве трассы М-7

Более 43 млн рублей похитили в Башкирии при строительстве трассы М-7

В Башкирии выявлено хищение более 43 млн рублей, выделенных из бюджета на строительство участка автомагистрали федерального значения М-7 «Волга». В преступлении подозревается директор подрядной дорожно-строительной компании ООО «Дортрансстрой» и трое его сообщников. В их отношении возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Об этом сегодня, 29 октября, сообщили в пресс-службе МВД РФ.

Были похищены деньги, выделенные на строительство объездной дороги в Кушнаревском районе. Следствие установило, что, нарушив условия госконтракта, злоумышленники вместо положенных стройматериалов использовали более дешевые. Сэкономили даже на их количестве.

«При этом для оплаты заказчику от лица государства – ФКУ «Управление автомобильной магистрали Самара – Уфа – Челябинск Федерального дорожного агентства» – были представлены фиктивные документы о выполнении работ в полном объеме и надлежащего качества», – рассказали в ведомстве.

Обман выявили после исследования проб дорожного покрытия. Оказалось, что его толщина в два раза меньше установленных норм. Что, само собой, приведет к преждевременному износу и дорогому ремонту.

В квартирах подозреваемых и на их рабочих местах правоохранители провели обыски и нашли документы, которые подтверждают их нечистоплотность. Сами фигуранты задержаны. Сейчас они находятся под стражей в Москве.

«В настоящее время исследуются иные обстоятельства хищения денежных средств, выделенных в рамках данного государственного контракта на сумму 2,3 млрд рублей. Оперативно-разыскные мероприятия продолжаются», – добавили в ведомстве.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации города Уфы, видео предоставлено пресс-службой МВД по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем