UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город В 2013 году в Уфе построили 100 тысяч кв. м социального жилья

В 2013 году в Уфе построили 100 тысяч кв. м социального жилья

«Если два года назад сдавалось 6000 квадратных метров по цене 30 тысяч рублей за квадратный метр (стоимость, утвержденная приказом Минрегиона РФ), то в этом году уже 100 тысяч. Эти квадратные метры не выходят на рынок, а распределяется среди участников государственных, в том числе ипотечных, программ: молодым семьям, многодетным и т. д. Речь здесь как о малоэтажном, так и многоэтажном жилье», – сообщил мэр Уфы Ирек Ялалов на встрече с участниками Международного форума молодых журналистов, фотокорреспондентов и блогеров.

По данным пресс-службы мэрии, на прошедшей 23 августа встрече с главой администрации присутствовали представители стран ШОС и городов-миллионников России. В ходе беседы были также озвучены планы муниципалитета по строительству.

«В 2013 году мы сдаем в эксплуатацию более 500 тысяч квадратных метров. Есть задача через три года достигнуть уровня один миллион квадратных метров, из которых не менее 800 тысяч будет составлять жилье, построенное индустриальным способом. Анализ рынка показывает, что для того, чтобы активно влиять на уровень цен на недвижимость в Уфе, муниципалитету нужно выходить на уровень 30% от всего возводимого жилого фонда. Только за 1 квартал 2013 года в Уфе уже построено и сдано в эксплуатацию на десять процентов больше жилья, чем в прошлом году», – отметил сити-менеджер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем