Город Городские власти осуждают действия обманутых дольщиков

Городские власти осуждают действия обманутых дольщиков

Городская администрация распространила заявление, в котором говорится об осуждении действий дольщиков «Зеленого берега». Напомним, вчера, 26 июня, две женщины забрались на башенный кран и просидели там несколько часов.

Чиновники просят правоохранительные органы дать правовую оценку действиям дольщиков, которые были названы в администрации города «варварскими».

«Года два назад дольщики могли остаться как без квартир, так и без денежных средств. Однако Фонд жилищного строительства РБ взял на себя завершение строительства этого проблемного объекта. Был предложен разумный механизм выхода из данной проблемы. Суть его заключается в следующем. К сожалению, из-за ряда правовых аспектов в нынешних условиях дольщикам невозможно передать квартиры в жилом комплексе «Зеленый берег». Фонд предложил тем дольщикам, которым негде жить и кто уже сегодня остро нуждается в квартирах, получить их в других строящихся или уже построенных домах. Те же, кто хочет получить квартиру именно в этом доме, могут дождаться завершения банкротной процедуры, погашения всех задолженностей, и уже потом произойдет передача квартир. Таким образом, об ущемлении прав в данном случае вести речь некорректно. Предложены варианты, учитывающие интересы всех категорий дольщиков, – объясняют в администрации Уфы. – Однако, несколько человек, инициировавших данную акцию, «тормозят» как строительство, так и решение вопроса о предоставлении квартир в других домах остальным дольщикам – а это более полутора сотни семей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем