Город Полиция и омбудсмен будут вместе отстаивать права бизнеса

Полиция и омбудсмен будут вместе отстаивать права бизнеса

МВД по РБ и бизнес-омбудсмен Башкирии будут совместно отстаивать права республиканских предпринимателей. Соглашение о взаимодействии подписали сегодня, 8 мая, министр внутренних дел генерал-майор полиции Михаил Закомалдин и уполномоченный по правам предпринимателей в РБ Рафаиль Гибадуллин.

С подписанием соглашения будет обеспечено соответствующее информационное взаимодействие между двумя ведомствами. По словам Рафаиля Гибадуллина, у предпринимателей возникает достаточно много вопросов в ходе взаимодействия с правоохранительными органами. На сегодняшний день в МВД по РБ из аппарата уполномоченного по правам предпринимателей уже поступило на рассмотрение порядка тридцати обращений. Бизнес-омбудсмен уверен: соглашение позволит более внимательно, объективно и справедливо разбираться в тех вопросах, которые волнуют предпринимателей.

«Наше соглашение проработано очень детально, – отметил министр внутренних дел по РБ Михаил Закомалдин. – Подчеркну, что МВД не заинтересовано в незаконном уголовном преследовании хозяйствующих субъектов. Мы работаем для установления объективной и полной картины при проведении доследственных проверок и расследовании возбужденных уголовных дел. Думаю, что наше взаимодействие с уполномоченным по правам предпринимателей в РБ поможет защитить права как законопослушных бизнесменов, так и граждан, пострадавших от действий недобросовестных коммерческих структур».

Основными направлениями совместной деятельности станут предотвращение нарушения прав и свобод лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью, и восстановление в пределах компетенции их нарушенных прав, выявление и пресечение административных правонарушений и преступлений, совершенных лицами, занимающимися предпринимательской деятельностью и в отношении лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью. В частности, уполномоченный по правам предпринимателей в РБ будет информировать МВД о ставших ему известными фактах незаконной предпринимательской деятельности и о неправомерных действиях сотрудников органов внутренних дел, которые привели к незаконному нарушению прав предпринимателей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем