Город В Башкирии вынесен приговор преступной группировке из 15 человек

В Башкирии вынесен приговор преступной группировке из 15 человек

Суд закончил разбирательства по делу преступной группировки из 15 человек, которую возглавлял бывший сотрудник милиции. Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по РБ, уголовных статей в деле было несколько: контрабанда, незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления, покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств.

До 2007 года подсудимый Леонид Даянов работал начальником отдела специальных экспертиз экспертно-криминалистического центра при МВД по РБ. Именно он создал организованную преступную группу для незаконного сбыта героина на территории Башкирии и Приморского края. В свою деятельность он вовлек тогда еще несовершеннолетнего сына, родственников и знакомых.

Сообщается, что в доме Даянова при обыске было обнаружено 13 килограммов наркотиков и тайная лаборатория по маскировке наркотических средств под продукты питания.

В ходе расследования громкого дела установлено 10 крупных покупателей наркотиков в Уфе, Октябрьском и Владивостоке.

Суд назначил наказание членам группировки от 3 до 18 лет. Двум женщинам отсрочили наказание до достижения их детьми 14 лет. Младшему Даянову наказание назначено условное. Один из членов преступной группировки закончил жизнь самоубийством, когда дело было передано в суд.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой УФСКН России по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем