Город Вырубка леса в районе Блюхера пока прекращена

Вырубка леса в районе Блюхера пока прекращена

Сегодня, 5 апреля, лес в районе улицы Блюхера и бульвара Славы пока больше не пилят. Рабочие, производившие вырубку леса, не появлялись на месте уже два дня. Об этом сайту Ufa1.ru сообщили жители окрестных домов.

Напомним, люди выступают против решения властей проложить линию скоростного трамвая вдоль леса рядом с их домами.

Известно, что открытые публичные слушания в горсовете Уфы по прокладке линии скоростного трамвая пройдут 24 апреля, куда могут прийти все желающие и выразить свое мнение.

Но в среду, не дожидаясь слушаний, начали работы по вырубке леса. Уфимцы увидели густые клубы дыма, которые шли из леса. Оказалось, что работники коммунальных служб занимались вырубкой массива и жгли ветки деревьев.

Представители власти в один голос утверждают, что идет санитарная вырубка. Но как говорят экологи республики, такие вырубки производятся выборочно, а не масштабно, как в данном случае.

На сайте Главархитектуры города выложен проект прокладки линии скоростного трамвая, общая территория которого займет 229 гектаров. Протяженность трассы скоростного трамвая составит 4,9 километра, наземная часть составит около четырех километров, эстакада – чуть более одного километра, а тоннель – 700 метров.

Как видно из технико-экономических показателей по проекту планировки на сайте Главархитектуры Уфы, территория вырубки городских лесов составит 85 296 квадратных метров. Затронет вырубка и парк имени Гафури.

Фото: Фото с сайта Johntalbot.co.uk
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем