USD 92,59
EUR 100,27
Город «Салават Юлаев» обыграл «Торпедо»

«Салават Юлаев» обыграл «Торпедо»

Подопечные Анатолия Емелина в первом матче предсезонного турнира в Нижнем Новгороде встречались с местным «Торпедо». Уфимцы предстали на суд хоккейной публики в обновленном составе. На лед вышли 12 новобранцев, а командой руководит новый тренерский штаб. Кроме того, «юлаевцы» сыграли в «ретро-форме».

Первыми забросили шайбу хозяева. Денис Бодров совершил нелепую ошибку в своей зоне, чем воспользовались хозяева. Владимир Галузин без труда переиграл Сведберга. Однако тут же Кирилл Цулыгин набросил шайбу в район вратарской и сумел таким образом забить – 1:1. Несмотря на предсезонный характер матча, атмосфера на льду была горячей. Ближе к концу первого периода Галузин врезавшись в Сведберга в ответ был сбит с ног Вишневским. Судьи вовремя погасили конфликт.

Второй период «юлаевцы» начали в большинстве. За время его реализации прекрасную возможность отличиться имел Алексей Кайгородов. Однако его бросок в упор голкипер «Торпедо» взял. Вскоре Дмитрий Макаров попытался убежать на рандеву с Проскуряковым. Объехал его ворота по-бобровски, но защитники, казалось, опасность нейтрализовали. Однако набегавший Хартикайнен сумел подправить шайбу в ворота – 1:2. Чуть позже счет в игре вновь стал ничейным. Хозяева сделали это при игре в большинстве, когда штраф отбывал Григоренко. Александр Фролов продавил уфимцев во вратарской и мастерски загнал шайбу в рамку – 2:2. Антон Лазарев в схожей манере забивает трудовой гол – 2:3. Вскоре у «юлаевцев» выдалась возможность играть в большинстве пять минут, но в этой ситуации уфимцы забросить не смогли.
Третий отрезок матча прошел с небольшим преимуществом уфимцев, которые сумели забросить еще одну шайбу в ворота «Торпедо». Дмитрий Макаров буквально расстрелял Проскурякова, доведя счет до 2:4. Такие цифры на табло «Салавату Юлаеву» удалось сохранить до конца матча.

В серии после матчевых бросков удачливее оказались «юлаевцы» благодаря Антону Лазареву, реализовавшему свою попытку, сообщает пресс-служба клуба.

Генеральный менеджер уфимского клуба прокомментировал исход матч «Салават Юлаев» – «Торпедо»: «Хороший матч, первый день турнира. Очень активно вели себя на трибунах болельщики. Присутствовала некоторая нервозность в игре. Но ребята молодцы, справились. Были, конечно, ошибки, однако в целом хорошо сыграли. Не хотелось бы никого отмечать. Все выглядели нормально. Что касается молодого Кирилла Цулыгина, то мы его наигрываем. Он старается».