Город Хоккеисты «Толпар» посетили уфимскую гимназию

Хоккеисты «Толпар» посетили уфимскую гимназию

В преддверии Международного дня родного языка к учащимся уфимского лицея №107 пришли в гости хоккеисты. Прямо на урок башкирского языка к ним заглянули тренер юлаевской молодежки Алик Гареев, а также хоккеисты команды «Толпар». Вместе с учениками спортсмены изучали особенности башкирского языка и хоккейные термины.

«Когда я рассказывала материал, они улыбались, – делится своими впечатлениями об уроке преподаватель башкирского языка лицея №107 города Уфы Рамзия Якшибаева. – Когда я спрашивала перевод слов с башкирского языка, у них огоньки горели в глазах. Мне показалось, что они тоже знают башкирский язык или учили его где-то».

Самим хоккеистам тоже по нраву пришлось посещение уфимской гимназии. По словам игрока команды «Толпар» Булата Хамматова, такие визиты нужно организовывать как можно чаще. А пока команда готовится к остальным матчам.

«Отличный настрой у команды, – говорит Булат. – Все ребята готовы к последующим матчам. Хотел поблагодарить фонд «Урал» за то, что делают вклад в развитие хоккея: спонсируют и помогают команде».

Фото: Видео Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем