Город Сотрудники МЧС дают советы ко Дню святого Валентина

Сотрудники МЧС дают советы ко Дню святого Валентина

Сегодня, 14 февраля, отмечается День святого Валентина, многие люди будут отмечать его ужином при свечах. Пресс-служба республиканского МЧС подготовила специальную противопожарную памятку к этой дате, чтобы романтичный ужин не был испорчен пожаром.

  1. Главное – не оставляйте свечи без внимания и присмотра. Если уходите из дома или ложитесь спать – обязательно затушите все свечи.

  2. Не ставьте их близко к предметам, которые легко могут загореться: шторам, книгам, особенно в тех местах, где возможен сквозняк.

  3. Если в помещении сильный сквозняк – внимательно следите, чтобы и сама свеча не опрокинулась, и пламя не перекинулось на предметы вокруг. Возможно, стоит воздержаться от горящих свечей при сильном сквозняке.

  4. Важно, чтобы подсвечник был соответствующим: прочным, надежным, из негорючего материала. Лучше всего использовать металлические или керамические подсвечники. Не надо в качестве подсвечников использовать подручный материал – бумажные или пластиковые подставки.

  5. Подсвечник должен стоять ровно, не шататься, а свечи в нем должны хорошо закрепляться.

  6. Желательно, чтобы пламя горело по центру свечи, поэтому ножом можно подправлять фитиль.

  7. Небольшие свечи, так называемые плавучие или плавающие, можно положить в стеклянный стакан с водой. Это и безопасно, и красиво.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем