Город Ювелирных воров из Башкирии задержали в Удмуртии

Ювелирных воров из Башкирии задержали в Удмуртии

Участники межрегиональной преступной группировки, которая специализировалась на кражах в ювелирных салонах, были задержаны сотрудниками подразделения по борьбе с организованной преступностью башкирского МВД в Ижевске. Как сообщает пресс-служба МВД по РБ, двоих задержанных мужчин подозревают в совершении четырех аналогичных преступлений на территории Башкирии и шести на территории Удмуртии. В том числе есть основания предполагать, что мужчины причастны к краже золота из ювелирного магазина в ТРК «Мир», которая произошла осенью прошлого года. Тогда ущерб магазину составил около 700 тысяч рублей.

«Действовали злоумышленники по четко отработанной схеме: один отвлекал продавца, второй незаметно похищал лоток с противоположной витрины. Зачастую работники торговых точек даже ключи от стеллажей оставляли в замках. Кроме того, с помощью крючка задержанные искусно похищали золотые изделия с витрин через малейшие щели. Ущерб, как правило, составлял несколько сот тысяч рублей. О пропаже владельцы торговых точек нередко узнавали только после ревизии», – сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Полицейским удалось выйти на след подозреваемых при анализе схожих преступлений на территории всей страны. Лидер группировки уже был судим за подобные преступления, тогда следствию удалось доказать его причастность к 33 эпизодам. Сейчас следствию предстоит установить, сколько краж мужчины совершили в этот раз.

Задержанные находятся под стражей. Устанавливаются соучастники подозреваемых, продолжается розыск похищенных ценностей, сообщает пресс-служба МВД по РБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем