Город В Уфе вновь нашли контрафактный Adidas

В Уфе вновь нашли контрафактный Adidas

На Демском рынке Уфы обнаружили контрафактные товары с маркировкой товарного знака «Adidas». Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры демского района Уфы.

Как рассказали в ведомстве, в ходе проверки в сфере защиты авторских и смежных прав на территории Демской торговой базы несколько индивидуальных предпринимателей занимались реализацией мужской и женской одежды, в том числе спортивной одежды с маркировкой товарного знака «Adidas», правообладателем которого являются компании «Адидас АГ» и «Адидас Интернэшнл Маркетинг Б.В.». При этом никаких соглашений об использовании товарных знаков с правообладателем не заключалось.

Ущерб от незаконных действий, причиненный правообладателю товарного знака, оценивается в размере более 42 тысяч рублей, а правонарушителям грозит штраф до 20 тысяч рублей с конфискацией контрафактного товара.

Напомним, в июле этого года на десять тысяч рублей была оштрафована предприниматель из Уфы, которая также торговала спортивной одеждой с логотипом торговой марки «Адидас» на Демском рынке Уфы без согласования с правообладателем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем