Город В Уфе запретили использовать «Адилин-Супер» для отлова животных

В Уфе запретили использовать «Адилин-Супер» для отлова животных

Прокуратура запретила МУП «Специализированное автомобильное хозяйство по уборке города» жестоко умерщвлять безнадзорных животных при их отлове. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Октябрьского района.

Закон запрещает отстрел, отлов, отравление и умерщвление диких животных, а также безнадзорных животных на виду у граждан.

В ходе проверки установлено, что при отлове животных работниками предприятия применяется устройство «летающий шприц» типа «УВЫШ» с препаратом «Адилин-Супер». Этот способ подразумевает возможность умерщвления животного в любом общественном месте.

При этом ловцы животных на свое усмотрение применяют летальную дозу препарата в отсутствие рекомендаций ветеринарной службы. У предприятия в штате предусмотрена должность ветеринара, на которой более двух лет никто не состоит, а освидетельствование животных не производится.

«В суд направлено исковое заявление в защиту неопределенного круга лиц с требованием признать деятельность МУП «Специализированное автомобильное хозяйство по уборке города» незаконной в части применения препарата «Адилин-Супер» для отлова животных в отсутствие рекомендаций ветеринарной службы, – уточнили в пресс-службе прокуратуры. – Решением Октябрьского районного суда столицы требования прокуратуры полностью удовлетворены».

Фото: Фото с сайта Nikopol.net.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем