Город Власти отказались от праздничного фейерверка в День республики

Власти отказались от праздничного фейерверка в День республики

В Уфе 11 октября, в День республики, городское освещение и праздничная иллюминация будут включены на 100 процентов, но традиционного фейерверка на площади имени Ленина не будет. Развлекательные игровые шоу, культурно-массовые праздники, народные гулянья пройдут во всех районах города. Проведению в столице праздничных мероприятий было посвящено сегодня, 9 октября, оперативное совещание в мэрии города.

Завтра, 10 октября, в столице состоится торжественное открытие фестиваля профессиональных творческих коллективов «Уфа – город дружбы и единства» в Городском дворце культуры.

В четверг, 11 октября, на главной сцене Уфы с 14 до 17 часов выступят нижегородский ансамбль народной песни «Любава», оренбургский муниципальный ансамбль «Русское раздолье», Челябинский театр современного танца, Ижевский хореографический ансамбль, пермский ансамбль народной музыки и танца «Ярмарка», ансамбль музыки и танца «Иван да Марья», фольклорный ансамбль песни и танца «Мирас».

«В День республики запланировано большое количество культурно-массовых мероприятий как республиканского, так и городского уровней. Мы стараемся поднять уровень мероприятий, чтобы они действительно были запоминающимися, яркими и имели информационную и воспитательную нагрузку, чтобы мы могли показать достижения в различных сферах», – сказал на совещании заместитель главы администрации Уфы Сынтимир Баязитов.

В праздничные дни весь транспорт будет работать с шести утра и до часу ночи. Кроме того, после окончания концерта на площади Ленина будет организован развоз участников по всем направлениям города.

Фото: Видео Дмитрия Янченко, Рустема Валидова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем