UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город В Башкирии работают над созданием электронного университета

В Башкирии работают над созданием электронного университета

В Башкирии идет работа над созданием башкирского электронного университета. Об этом заявил президент республики Рустэм Хамитов на открытии форума «50 Плюс. Все плюсы зрелого возраста». Об этом сообщает пресс-служба президента республики.

«Часто бывает так, что люди в возрасте продолжают поиски себя и своего места в жизни. В республике для них реализуются специальные программы: социальный туризм, по которой в прошлом году смогли отдохнуть более 5000 пожилых, программа Народный университет третьего возраста. Сейчас мы работаем над созданием башкирского электронного университета. Это будет новая интересная модель, новая площадка, на которой можно действительно получать знания и, безусловно, это в первую очередь нужно людям уже состоявшимся», – сказал президент.

В Уфе продолжает работу специализированная выставка товаров для людей старшего возраста «50+». Для пожилых людей проводятся мастер-классы по основам ремесленной деятельности, а в фойе дворца культуры «Нефтяник» организованы консультации специалистов по вопросам пенсионного обеспечения, трудоустройства, социальным, юридическим и психологическим вопросам.

Фото: Видео Рустема Валидова и Харта Исхакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем