Бизнес Город В ИТ-парке Набережных Челнов оказалось три проекта из Уфы

В ИТ-парке Набережных Челнов оказалось три проекта из Уфы

Среди резидентов бизнес-инкубатора в Набережных Челнах оказалось трое разработчиков из Уфы. Об этом сообщает сайт бизнес-инкубатора.

На днях завершился первый отбор проектов в бизнес-инкубатор второй площадки Казанского ИТ-парка в городе Набережные Челны. Известно, что в адрес ИТ-парка поступило 104 заявки из 20 городов России. «Участники стремились стать первыми резидентами бизнес-инкубатора челнинской площадки ИТ-парка, торжественный запуск которой состоится 25 августа 2012 года. Бизнес-инкубатор в Челнах – это 240 рабочих мест, это 40 мини-офисов по шесть рабочих мест на 40 стартапов, – сообщили организаторы. – Пройдя через жесточайшее сито отбора, до финальных презентаций перед экспертами были допущены 30 проектов, из которых в итоге экспертный совет выбрал 20, на их взгляд, наиболее сильных и перспективных».

Среди этой двадцатки три проекта из Уфы. Это Gruzobzor – онлайн-биржа для обмена заявками на перевозку грузов в режиме реального времени между заказчиками грузоперевозок и исполнителями, а также подготовка всей необходимой документации; Interactiff – онлайн-конструктор для создания нелинейных диалоговых игр типа вопрос-ответ с помощью web-интерфейса, СМС/MMS, voip, qr-кодов, android/ios приложений и внешнего API; Avtozaper – торговая интернет-площадка по покупке-продаже автозапчастей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем