Город Ученые из Уфы восстановят облик «инопланетянки» из Аркаима

Ученые из Уфы восстановят облик «инопланетянки» из Аркаима

В Уфу привезут черепа сарматских кочевников, которые были найдены в Аркаиме. Эксперты из Башкирии восстановят облик этих людей. Об этом сообщили на сайте историко-культурного заповедника.

«Антропологом Алексеем Нечвалодой будет изготовлена скульптурная реконструкция по черепу, а специальным 3D-художником создана виртуальная модель женщины, прославившейся на весь мир как "инопланетянка". 3D-моделирование позволит представить внешний облик женщины: особенности ее глаз, кожи, волос», – говорится на сайте заповедника.

Отметим, что по результатам восстановления облика будет смонтирован фильм о процессе реконструкции. «На определенном этапе модель сканируется на 3D-сканере, и медиа-художником дорабатывается образ человека: фактура кожи, цвет глаз, цвет волос – то, что не может себе позволить гипсовая или пластиковая скульптура», – отметили в заповеднике.

Когда «инопланетянка» обретет свое лицо, в Аркаиме откроют выставку, посвященную этому событию. Когда именно это произойдет, пока не ясно, так как работа по восстановлению образа является очень кропотливой.

Фото: Фото с сайта Историко-культурного заповедника «Аркаим»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем