Город «Салават Юлаев» потерпел второе крупное поражение на выезде

«Салават Юлаев» потерпел второе крупное поражение на выезде

Хоккеисты уфимского «Салавата Юлаева» в Мытищах проиграли местному «Атланту» со счетом 1:6.

«Юлаевцы» неплохо провели первую двадцатиминутку. У уфимцев были все шансы открыть счет в матче, но удачливее оказались хозяева льда. На 45-й секунде второго периода нападающий подмосковной команды Максим Майоров зажигает красный свет за воротами Владимира Сохатского, 1:0. Вскоре за полторы минуты уфимцы пропускают еще две шайбы. Затем Вячеслав Козлов и Артем Чернов увеличивают отрыв «Атланта», 3:0.

Сменивший в воротах Сохатского Ирвинг Лиланд пропустил еще две шайбы, 5:0. Шестой гол на счету экс-«юлаевца» Андрея Таратухина. В конце матча «юлаевцам» все-таки удается распечатать ворота хозяева. У уфимцев отличился Антон Слепышев.

В пятницу «Салават Юлаев» продолжит выездную серию. В Братиславе подопечные Владимира Юрзинова сыграют с местным «Слованом».