Город Сотрудники следствия занимают первое место по правонарушениям

Сотрудники следствия занимают первое место по правонарушениям

Чаще всего в Башкирии правонарушения допускают сотрудники следствия. На втором месте – участковые уполномоченные полиции. На третьем – дознаватели. Такие данные сегодня, 3 августа, в ходе пресс-конференции озвучил врио начальника оперативно-разыскной части собственной безопасности МВД по РБ Владислав Васильев.

Так, за шесть месяцев текущего года на учет было поставлено 1528 правонарушений. Основная доля приходится на нарушения норм уголовно-процессуального и административного законодательства.

«Было выявлено семь фактов получения взятки, 14 превышений должностных полномочий, четыре злоупотребления должностными полномочиями и 11 служебных подлогов, – уточнил Владислав Васильев. – К уголовной ответственности привлечено 38 сотрудников, из них 10 сотрудников ГИБДД, пять участковых уполномоченных, пять сотрудников уголовного розыска и четыре – патрульно-постовой службы полиции».

Стоит отметить, за последние годы жители Башкирии стали чаще жаловаться в подразделение собственной безопасности МВД по РБ. За шесть месяцев 2012 в управление поступило 1285 жалоб на неправомерные действия полицейских, по которым было проведено 235 самостоятельных проверок. В 96 случаях информация подтвердилась.

Также за помощью в управление обращаются полицейские, на которых оказывается давление и шантаж. В этом году в мерах государственной защиты нуждались 26 сотрудников ОВД и членов их семей. Это на 11 обращений больше аналогичного периода прошлого года.

На пресс-конференции отмечалось, что с начала года наблюдается рост количества нарушений, которые допускаются сотрудниками органов внутренних дел.

Фото: Видео Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем