Город В Уфе задержали кредитных мошенников

В Уфе задержали кредитных мошенников

В Уфе ликвидирована организованная преступная группировка, которая специализировалась на крупных аферах в кредитной сфере. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Оперативники Управления экономической безопасности провели крупномасштабную операцию по задержанию активных участников группировки. Одновременно в городе задержано девять человек, среди них двое предполагаемых организаторов – 28-летний уроженец Дагестана и 27-летний гражданин республики Узбекистан.

В ходе обысков у них изъяты поддельные паспорта граждан России, поддельные печати и штампы, бланки различных документов и справок.

По версии следствия, злоумышленники оформляли на алкоголиков, наркоманов и бродяг документы для получения автокредита. После чего автомобили перегонялись в республику Дагестан и Чечню на продажу.

«Возбуждены пять уголовных дел по факту мошенничества, ущерб по которым составляет около двух миллионов рублей, – уточнили в пресс-службе республиканского МВД. – Устанавливается количество махинаций и причастные к деятельности преступной группировки».

Фото: Видео предоставлено пресс-службой МВД по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем