Город Глава МВД Башкирии: «Не надо обвинять сотрудников в том, что не доказано»

Глава МВД Башкирии: «Не надо обвинять сотрудников в том, что не доказано»

Сегодня, 4 июля, в ходе пресс-конференции глава МВД по РБ Михаил Закомалдин прокомментировал ситуацию с возбуждением уголовного дела в отношении заместителя министра внутренних дел Башкирии Александра Овчинникова и жестокого избиения сотрудника подразделения по борьбе с организованной преступностью МВД по РБ Мамедова Азера Ойдын оглы.

«Сейчас проводится служебная проверка. Мы должны выявить все детали ситуации. Где Азер Мамедов получил телесные повреждения, будет выявлять следственный комитет. Решение еще не принято. Он может наговорить что угодно. Это может быть одна из форм его защиты. Если у нас будут оперативные данные о его причастности к преступлениям, мы его уволим, – сказал Михаил Закомалдин. – По поводу Александра Овчинникова устраивать ажиотаж не надо. Это было предсказуемо. Все знали, что у нас проводится служебная проверка. Не надо обвинять сотрудников в том, что не доказано. Мы так не делаем ни в отношении никого».

Также Михаил Закомалдин отчитался о работе ведомства. В Башкирии правоохранительными органами в первом полугодии текущего года раскрыто около 23,5 тысяч преступлений, в том числе 350 убийств и разбойных нападений, почти 700 грабежей, свыше семи тысяч краж. Общая раскрываемость преступлений возросла до 71,4%. Возросло также количество выявленных экономических преступлений и в сфере сбыта наркотических веществ.

Так, в июне завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении восьми членов организованной преступной группы жителей Татарстана. Группа занималась продажей героина. В отношении членов группы задокументирован 71 факт сбыта наркотиков.

Фото: Видео Рустема Валидова и Харта Исхакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем