Город Ветеранов МВД поздравили в Уфе

Ветеранов МВД поздравили в Уфе

В Уфе чествовали ветеранов министерства внутренних дел. В текущем году ветеранская организация Башкирии отмечает 50-летний юбилей. В торжественном мероприятии принял участие помощник министра внутренних дел России Иван Шилов и министр внутренних дел по РБ Михаил Закомалдин.

На сегодняшний день в организации насчитывает свыше 16 тысяч членов, которые объединены в 115 первичных ветеранских организаций. Свыше 4700 ветеранов активно участвуют в практической деятельности по борьбе с преступностью и охране общественного порядка.

Ветераны активно участвуют в деятельности органов и подразделений внутренних дел, занимаются воспитанием молодого поколения личного состава.

«За эти 50 лет был пройден непростой и тернистый путь становления ветеранской организации МВД Башкортостана. Организация является важным звеном в российском Совете ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. Ветераны сегодня ведут активную работу в различных направлениях, в том числе и таком важном, как вопрос профилактики преступности среди молодежи, – отметил генерал-полковник Иван Шилов. – Сегодня 37 тысяч членов российского совета ветеранов являются шефами несовершеннолетних, которые склонны к правонарушениям и состоят на учете в органах внутренних дел».

Фото: Видео Рустема Валидова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем