UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Уфимцы полетят на утке в Москву

Уфимцы полетят на утке в Москву

Уфимская команда энтузиастов «Белый кролик» будет участвовать в Москве на фестивале самодельных летательных аппаратов Red Bull Flugtag. Летательная конструкция предствляет собой огромную утку-гангстера, которая ограбила банк и спешит скрыться от погони. Ребята мастерили утку целый месяц. Чтобы перевезти «птицу» в Москву на соревнования, участникам пришлось нанимать фуру.

По словам одного из участников команды Вадима Кочергина, все-таки известие о прохождении отборочного тура стало для них неожиданным.

Фестиваль состоится в Москве 7 августа. Идея соревнования состоит в том, чтобы максимально разогнать летательное средство и пролететь как можно дальше после прыжка с шестиметровой рампы. Выступление каждой команды оценивается по трем критериям: дальность полета, оригинальность летательного аппарата и артистичность представления. Поэтому участники стараются перещеголять друг друга.

Каждая команда включает в себя 5 человек: «пилота» и четырех помошников, которые будут разгонять летную конструкцию. Самое интересное, что попытка всего одна – после прыжка аппарат приходит в негодность.

Фото: Фото с сайта Design-Ufa.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем