Город Жители Стерлитамака митингуют в защиту ледовой арены

Жители Стерлитамака митингуют в защиту ледовой арены

Жители второго по величине города Башкирии вышли на митинг, пытаясь отстоять строительство хоккейного стадиона, сообщает пресс-служба РО РОДП «Яблоко».

Протестная акция прошла у администрации города. Профессиональные спортсмены и активисты политических партий и движений и граждане города вышли к властям с требованием не лишать их хоккейного стадиона. Строительство ледовой арены в Стерлитамаке идет с 2000 года, за эти годы были потрачены огромные суммы. Возобновив в очередной раз строительство, власти заявили о нецелесообразности его завершения.

В начале митинга собравшиеся на площадке дети пускали в небо мыльные пузыри, символизирующие лопнувшие надежды на появление современной ледовой площадки. Выступавшие горожане говорили о большой значимости арены для всех жителей, особенно для юных спортсменов.

В завершение мероприятия была принята резолюция с требованиями граждан, обращенная к горожанам и чиновникам. Один экземпляр документа улетел в небесную канцелярию на воздушном шаре, символизируя безучастность канцелярий земных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем