Город Ильгиз Насибуллин представил свои этюды

Ильгиз Насибуллин представил свои этюды

В Уфе в салоне «АРТ эксперт» открылась выставка произведений художника Ильгиза Насибуллина «Этюд – как маленький шедевр». В экспозицию вошли 33 работы, многие из которых были когда-то воплощены автором и в работах более крупного формата. Большую часть выставки составили этюды.

Этюд с натуры всегда служил предварительным материалом для художников. Но Ильгиз Насибуллин пишет их не в привычной для этюда манере, а тщательно, скрупулезно. Сам Ильгиз Насибуллин говорит, что к открытию выставки его подвигла выставка работ Куинджи, которая недавно проходила в Уфе.

«Мы открыли эту выставку в преддверии Нового года, потому что хотели сделать праздник. Каждый найдет что-то свое. Основное качество Ильгиза Насибуллина – высокий профессионализм», – говорит эксперт-консультант художественного салона «АРТ эксперт» Ирина Оськина.

Ильгиз Насибуллин является постоянным участником республиканских выставок с 1979 года. Его произведения хранятся в Башкирском государственном художественном музее имени Михаила Нестерова, галереях и частных собраниях России и зарубежья (Австралия, Англия, Германия, Канада, Турция, Франция, Чехия и другие).

Выставка в салоне «АРТ эксперт» будет работать до 31 января.

Фото: Видео Рустема Валидова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем