Город Игроки «Уфы» проиграли аутсайдеру Футбольной национальной лиги клубу «Олимпиец»

Игроки «Уфы» проиграли аутсайдеру Футбольной национальной лиги клубу «Олимпиец»

Счет был открыт во втором тайме.

Уфимцы завершили выступления в Кубке

В Дзержинске завершилась футбольная встреча в рамках 1/16 финала Кубка России. На стадионе «Химки» сыграли игроки «Уфы» из премьер-лиги и нижегородский «Олимпиец», выступающий в Футбольной национальной лиге. В своем чемпионате «Олимпиец» занимает «почетное» последнее 20-е место в турнирной таблице. Но, несмотря на то, что в кубковой встрече уфимцы изначально были фаворитами, аутсайдеру ФНЛ удалось обыграть горожан, и они выбили подопечных Сергея Семака из борьбы за кубок.

Счет был открыт во втором тайме. На 57-й минуте отличился защитник Кирилл Маляров. Сравнять счет на табло уфимцам удалось лишь в компенсированное время, гол забил нападающий Исламнур Абдулалов – 1:1. После чего команды сыграли еще два тайма по 15 минут, где победитель не был выявлен. А в серии пенальти лучшими были хозяева стадиона. В итоге уфимцы завершили выступления в Кубке, а «Олимпиец» вышел в 1/8 финала.

24 сентября ФК «Уфа» дома встретится с тульским «Арсеналом».