Город Футболисты «Уфы» разгромили грозненский «Ахмат»

Футболисты «Уфы» разгромили грозненский «Ахмат»

«Горожане» поднялись на четвертую строчку в таблице РФПЛ.

Матч завершился – 3:2 в пользу ФК «Уфа»

На стадионе «Динамо» игроки «Уфы» сыграли против грозненского «Ахмата» в рамках четвертого тура чемпионата России по футболу.

Первый тайм был безголевым. А во втором – футболисты зрителям показали зрелищный и интересный футбол.

На 48-й минуте первый гол пропустил вратарь «горожан» Александр Беленов от Леонардо Родригеса Лимы. А далее последовали три гола от уфимского коллектива. На 80-й минуте отличился Боян Йокич – 1:1. На 84-й минуте игры капитан горожан Павел Аликин вывел команду вперед – 2:1. А на 88-й минуте уфимец Дмитрий Сысуев делает счет – 3:1. В дополнительное время чеченская команда смогла отыграть один гол, в итоге матч завершился – 3:2 в пользу ФК «Уфа».

– В первом тайме обе команды боялись ошибиться. Первую ошибку мы допустили, пропустив курьезный гол, не разобравшись в ситуации. В последствии пытались играть очень активно, смогли забить три гола, что помогло нам победить. Заслуженно выиграли, жаль, что в конце пропустили, но это футбол, – сказал после матча главный тренер ФК «Уфа» Сергей Семак.

В таблице РФПЛ «Уфа» (8 очков) располагается на четвёртой строчке, а «Ахмат» (9), потерпевший первое поражение в нынешнем первенстве, занимает третье место. Следующую игру «уфимцы» проведут на выезде в Перми против «Амкара» 8 августа.