Город «Салават Юлаев» одержал победу в третьем матче «зеленого дерби» с «Ак Барсом»

«Салават Юлаев» одержал победу в третьем матче «зеленого дерби» с «Ак Барсом»

В третьем матче серии плей-офф Кубка Гагарина уфимский «Салават Юлаев» на родном льду принимал казанский «Ак Барс». В стартовом составе «Салавата Юлаева» были те же игроки, что и в предыдущей игре. Место в воротах занял Андрей Гаврилов.

На 5-й минуте встречи гости нарушили правила, и «юлаевцы» быстро сумели воспользоваться большинством. С передачи Линуса Умарка шайбу забросил Кирилл Капризов, 1:0. Буквально через две минуты Денис Куляш увеличил преимущество. Во втором периоде уфимцы продолжили штурмовать ворота Гарипова. Взятием ворот завершилась атака на 23-й минуте матча. Теперь уже сам шведский легионер «Салавата» отметился голом. Ассистентами выступили Игорь Григоренко и Сами Леписте. Через несколько секунд «Ак Барс» отыгрывает одну шайбу. А спустя некоторое время Иржи Секач реализует большинство, 3:2. На 33-й минуте Джастин Азеведо счет и вовсе сравнивает. Сразу после этого Андрея Гаврилова меняют на Никласа Сведберга.

В заключительном периоде игра отличилась изобилием удалений. «Юлаевцы» вновь оказались в меньшинстве. К счастью болельщиков, в этот раз уфимцы сыграли надежнее.

Энвер Лисин снова вывел уфимцев вперед, поставив точку в матче.

Таким образом, игра завершилась со счетом 4:3, счет в серии – 1:2 в пользу казанцев. Следующий поединок состоится 28 февраля, во вторник в Уфе.

«Салават Юлаев» – «Ак Барс» – 4:3 (2:0, 1:3, 1:0)
1:0 Капризов (Умарк, бол.), 5:15;
2:0 Куляш (Лисин, Паршин), 7:59;
3:0 Умарк (Григоренко, Леписте, бол.), 23:06;
3:1 Малыхин (Лукоянов), 23:30;
3:2 Секач (Токранов, Свитов, бол.), 31:18;
3:3 Азеведо (Ткачев, Токранов, бол.), 33:59;
4:3 Лисин (Паршин), 51:04.