Город Башкирские дзюдоисты стали первыми в общекомандном зачете на Кубке России

Башкирские дзюдоисты стали первыми в общекомандном зачете на Кубке России

На всероссийском турнире, прошедшем в Курске, республику представили 12 дзюдоистов из Уфы и Стерлитамака. Всего участниками стали около 130 спортсменов. Наша сборная завоевала 10 медалей различного достоинства и заняла первое место в общекомандном зачете.

Так, победителями Кубка России в своих весовых категориях стали: Лиана Тимашева (57 кг), Аржана Таханова (48 кг), Дмитрий Белобородов (60 кг), Ринат Кадыров (90 кг), Михаил Сидоров (100 кг) и Рустем Ахметов (свыше 100 кг). Бронзовые награды у Анастасии Таллановой (78 кг), Олеси Ястребовой (свыше 78 кг), Васелины Чепухиной (52 кг) и Арсена Джанарсланова (66 кг).

– Достойный результат. Рад, что сборная выступила так хорошо, – поделился наставник сборной республики Валентин Пегов. – Конечно, все расставит чемпионат России, который пройдет в следующем году в Московской области, по итогам которого и будет сформирован состав сборной на Сурдлимпийские игры. Будем готовиться.