USD 92,59
EUR 100,27
Город «Салават Юлаев» уступил «Авангарду» в домашнем матче

«Салават Юлаев» уступил «Авангарду» в домашнем матче

«Юлаевцы» уступили омскому «Авангарду» со счетом 2:3 в первом матче домашней серии. Сегодня в воротах стоял Андрей Гаврилов, также в заявку попал новичок Евгений Коротков.

С самого начала игры омичи начали активно атаковать, что в итоге вылилось в две шайбы в первом периоде. На пятой минуте забил Паршин, а на четырнадцатой – Соботка. В следующем периоде Лемтюгов закрепил результат гостей. Когда счет на табло стал 0:3, Андрей Гаврилов покинул ворота, его место занял Никлас Сведберг.

Тренеры сделали несколько перестановок в звеньях. Умарк отправился в тройку к Капризову и Воробьёву, а Хрипунов стал центральным в сочетании с Хартикайненом и Майоровым. В результате на седьмой минуте третьего периода «юлаевцы» сумели забить в большинстве. Отличился Капризов. Через две минуты шайба вновь влетела в ворота «Авангарда», забил Денис Куляш. Больше шайб зрители «Уфа-арены» не увидели. Матч закончился со счетом 2:3 в пользу гостей.