Город Уфимская команда стартовала с победы на «Кубке Агидели»

Уфимская команда стартовала с победы на «Кубке Агидели»

В уфимском Дворце спорта стартовал второй предсезонный турнир среди команд Женской хоккейной лиги – «Кубок Агидели» – 2016. Соперником «Агидели» стал СКИФ из Нижнего Новгорода.

Дебютный период команды провели спокойно. Забить не удалось ни одной из команд. Во втором периоде наши девушки устроили настоящий штурм у ворот соперника. Три заброшенные шайбы за четыре минуты в исполнении Фанни Гашпарич, Анны Щукиной и Екатерины Смоленцевой отправили нижегородских хоккеисток в нокдаун. В заключительном игровом отрезке уфимки забросили вновь. Новичок Анна Щукина после сутолоки на пятачке забросила свой второй гол в дебютном матче за хозяев.

Соперник сумел ответить лишь один раз. Концовка встречи осталась за «Агиделью», Ольга Сосина поставила окончательную точку. Как итог – 5:1.