USD 92,26
EUR 99,71
Город Дубль Прохоркина помогает обыграть в гостях «Барыс»

Дубль Прохоркина помогает обыграть в гостях «Барыс»

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ, уфимский «Салават Юлаев» пожаловал в гости в Астану, где провел матч против «Барыса». Отметим, что в игре не приняли участия Денис Хлыстов, Кирилл Кабанов, а также Дмитрий Макаров. Зато появился капитан команды Игорь Григоренко, отбывавший дисквалификацию.

Игрок «Салавата Юлаева» Николай Прохоркин отметился уже на 47 секунде матча! Такого приема хозяева явно не ждали. А спустя некоторое время 74-й номер оформил дубль – 2:0. До конца первого периода счет не изменился. Во второй двадцатиминутке «юлаевцы» могли еще несколько раз отличиться, однако реализация подвела наших хоккеистов. Однако и Сведберг оставил ворота в неприкосновенности.

В заключительном периоде среди подопечных Игоря Захаркина самым точным оказался Денис Бодров, который точным броском в девятку поразил ворота голкипера астанинцев. К 50-й минуте уфимцы остались в меньшинстве, чем и воспользовался Роман Старченко. Точку в матче поставил Сами Леписте, мощно зарядив от синей линии.

Таким образом, «Барыс» потерпел третье поражение кряду, а «Салават» одержал четвертую победу подряд.

«Барыс» – «Салават Юлаев» – 1:4 (0:2, 0:0, 1:2).

• 0:1 Прохоркин, 00:47;

• 0:2 Прохоркин (Вишневский, Майоров), 07:05;

• 0:3 Бодров (Умарк, Арзамасцев), 45:24;

• 1:3 Старченко (Семёнов, Эллерби), 49:18;

• 1:4 Лепистё (Логинов, Умарк, бол.), 52:43.