Город ДТП в Москве с уроженкой Башкирии: год спустя

ДТП в Москве с уроженкой Башкирии: год спустя

Уроженка Кумертау Светлана Бокова погибла в громком ДТП в Москве на Кутузовском проспекте. Стритрейсер Вагиф Мирзоев, находясь в алкогольном состоянии, на своем BMW протаранил встречное такси, убив себя и двоих приятелей, а также водителя и пассажира другой машины.

Пассажиром рокового такси и оказалась наша землячка Светлана Бокова, которая возвращалась с работы домой. Женщина одна воспитывала двоих детей – Веронику и Сергея. 8 ноября исполнился ровно год с момента страшной аварии.

ДТП вызвало настоящую волну негодования и критики в сторону виновника аварии. Общественность «кинулась» поддерживать детей, сирот, которые остались теперь уже и без матери. Как оказалось, поддержка оказалась лишь на словах.

В поисках лучшей доли

18 лет назад супруг Светланы погиб в автокатастрофе под Щацком (Рязанская область. – Прим. ред.). На этот момент у женщины осталось двое детей на руках. Несмотря на все трудности, она смогла получить высшее образование, выплачивать кредит за автомобиль, на котором разбился ее муж. В Кумертау, где жила женщина, достойной работы, чтобы дать образование детям, не нашлось. В 2004 году Светлана решает переехать в Москву.

«Светлана очень красиво рисовала и могла по специальности работать учителем рисования. Она бралась за любую работу, в том числе и тамадой на свадьбах, которые она украшала цветами и проводила регистрации молодоженов. К сожалению, образования детям она дать не успела, Москва ее забрала ...» – рассказала сайту Ufa1.ru близкая подруга погибшей Римма Ямлиханова.

Никто не помог

За несколько лет до своей смерти Светлана взяла в ипотеку однокомнатную квартиру в Одинцово. «Работник банка заверил, что она была застрахована, и поэтому квартиру погасит страховая компания, – продолжает рассказывать Римма. – На данный момент дети пытаются сохранить и вступить в ипотечную квартиру. Однако никакой поддержки от тех, кто клятвенно обещал помочь, нет».

Отметим, что в день похорон детей Светланы пригласили на передачу «Прямой эфир» с Борисом Корчевниковым, где многие, в том числе и депутаты, обещали помочь сиротам. Родственники стритрейсера, состоятельные люди, помощи никакой не оказали. И, по словам Риммы Ямлиханровой, не извинились.

«В передаче было много обещаний от работника банка, в котором была взята ипотека на однокомнатную квартиру. Сейчас через суд дети пытаются вступить в наследство, но нужна юридическая помощь, – говорит Римма Ямлиханова. – Коснулось дело и пошлин, и долгов по кредитным картам, которыми Светлана рассчитывалась за стройматериалы для ремонта квартиры! Вступая в наследство, нужно выплачивать и долги! Откуда? С маминой пенсии и бабушкиной?!»

Отметим, что дети погибшей Светланы – Вероника и Сергей – совершеннолетние. Им пришлось бросить учебу и начать работать, но выплатить долги матери средств не хватает.

На сегодняшний день сын погибшей Светланы Сергей живет в неотремонтированной однокомнатной квартире матери, Вероника снимает жилье с подругами. Помощи ждать неоткуда. Бабушка, мама погибшей, так и не смогла оправиться от потери. Как рассказывает Римма Ямлиханова, пожилая женщина ни с кем не разговаривает, замкнулась в себе.

Если вы остались неравнодушными к этой истории, если у вас есть желание помочь Веронике и Сергею (нужна юридическая консультация и средства для погашения долгов), просьба написать Римме Ямлихановой.

С ней можно связаться через социальную сеть «ВКонтакте».

Фото: Фото телеканала НТВ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем