Город В Уфе полиция разбирается в драке девочек

В Уфе полиция разбирается в драке девочек

В Уфе полиция разбирается в обстоятельствах драки двух 10-летних девочек. Они выясняли отношения еще 22 декабря. Однако об этом стало известно только сейчас, когда мать пострадавшей девочки рассказала о случившемся в соцсетях.

Одна избивала, другая снимала на видео

Отношения друг с другом выяснили две ученицы четвертого класса уфимского лицея №42. Как сообщила мать пострадавшей девочки Эльмира Валеева, инцидент произошел 22 декабря примерно в 18:00–18:30 на территории между зданием лицея и корпусом ВЭГУ по улице Менделеева. В это время дети возвращались домой после уроков.

По словам уфимки, пока одноклассница избивала ее дочь, другая девочка снимала все на камеру. «В итоге моя дочь на новогодние праздники оказалась в 17-й больнице с сотрясением мозга и сломанным носом. Но судмедэкспертиза подтвердила только сотрясение мозга. Родители тех двух девочек ни разу не интересовались состоянием моего ребенка», – рассказала женщина.

В соцсетях уфимка попросила откликнуться всех очевидцев случившегося, так как хочет справедливого расследования этого дела, но, по словам матери девочки, разбирательство затягивается.

«Сейчас моя дочь перешла из 42-го лицея в другую школу. Она жалуется на частые головные боли, пьет таблетки. Дочка чувствует себя подавленной», – рассказала Эльмира Валеева.

Директор: все не так просто, как кажется

Директор 42-го лицея Альбина Галимуллина, где обучались школьницы, отметила, что после инцидента на следующий же день было проведено собрание для родителей с участием администрации школы. «Сейчас в этом деле разбирается полиция, поэтому давать более подробные комментарии я не могу. Однако эта ситуация не так однозначна, как может показаться матери пострадавшей девочки. Могу лишь добавить, что учительница ходила в больницу, чтобы навестить пострадавшую», – отметила Альбина Галимуллина.

Между тем пользователи соцсети, называющие себя очевидцами произошедшего, пишут, что пострадавшая девочка сама спровоцировала конфликт. Однако точку в деле поставит полиция. В МВД Башкирии подтвердили, что по данному заявлению проводится доследственная проверка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем