Город У маленьких уфимцев исполнились мечты

У маленьких уфимцев исполнились мечты

Новый год – самый волшебный праздник, который ждут с нетерпением как дети, так и взрослые. К сожалению, не у всех есть возможность отмечать чудесный праздник дома в кругу семьи. Кто-то вынужден провести его в больнице. Сайт Ufa1.ru, благотворительный фонд «Потерь нет» и ТРЦ «Июнь» решили не лишать маленьких пациентов онкогематологического отделении Республиканской детской клинической больницы волшебного праздника.

На протяжении месяца более 50 маленьких пациентов писали письма Деду Морозу. В своих посланиях они рассказывали дедушке о том, что хотят получить на Новый год, чтобы стать немного счастливее. Каждое письмо было размещено на сайте Ufa1.ru, и исполнить желание отдельного ребенка мог любой желающий уфимец.

«Мы уже третий год проводим эту акцию совместно с фондом "Потерь нет". Детям, находящимся на лечении, очень важны яркие положительные эмоции, маленькие пациенты верят в чудеса. Нам как организаторам очень приятно, что так много жителей города и республики принимают участие в этой акции каждый год, исполняя детские мечты. Хочется выразить этим людям особую благодарность», – отметила руководитель отдела по связям с общественностью Ufa1.ru Виктория Рахимова.

Маленький Давид попал в отделение недавно. Некоторое время назад семилетний мальчик сдавал экзамены в музыкальной школе, а сегодня оказался на больничной койке. Но юный музыкант не огорчается: он верит, что у него все будет хорошо. А пока с нетерпением ждал подарка от Деда Мороза и написал ему письмо.

«Просил у Дедушки Мороза машинку с пультом управления, – рассказал Давид. – Рад, что дедушка прочитал мое письмо и сам принес мне подарок в палату».

Ждал подарка от Деда Мороза и 15-летний Филюз. Мальчик, несмотря на возраст, до сих пор верит в чудо. Он попросил Деда Мороза подарить ему удочку.

«Очень люблю рыбачить, – рассказал парень. – Правда, в последнее время, хожу реже на речку из-за болезни. Но я считаю, что наловлю еще много рыбы».

1 из 10

Сайт Ufa1.ru благодарит за помощь в организации и проведении акции «Чудесный подарок для больного ребенка» благотворительный фонд «Потерь нет», ТРЦ «Июнь», компанию «Башкирские инженерные сети», сеть спортивных магазинов «Чемпион», магазин «Уфа-игрушка», а также уфимцев, которые остались неравнодушными к желаниям детей и принесли подарки.

Фото: Фото и видео Тимура ГИНИЯТУЛЛИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем