Город Дом семьи с восемью детьми сгорел в Башкирии

Дом семьи с восемью детьми сгорел в Башкирии

В понедельник, 24 ноября, в семье Баландиных из Мелеузовского района случилась трагедия. В одночасье огонь уничтожил их дом, в пожаре они потеряли одного из восьмерых детей. Маленькую Лизу не успели вытащить из пылающего здания.

Малышка спряталась под одеялом

Беда в дом Баландиных из села Троицкого в Мелеузовском районе нагрянула, когда ее совсем не ждали. Семья считается благополучной, оба родителя работают, ведут домашнее хозяйство. Мама Галина, воспитывающая восьмерых, удостоилась медали «Материнская слава». Старшему сыну 13 лет, а младшему и года нет. Семья ждет пополнения – мама беременна девятым ребенком.

Однако жизнь Баландиных сильно изменилась в понедельник, 24 ноября. Как рассказали в СУСК РФ по Башкирии, четверо старших детей в то утро были в школе, мама – на работе. В доме под присмотром 34-летнего отца остались четверо младших детей.

«Это было примерно в десять утра, я буквально на 10 минут отлучился в сарай, покормить свиней. Пришел, а тут дом уже полыхал. Вынес из огня троих детей. Дочку не смог спасти. Просто не нашел», – рассказал безутешный отец Андрей.

Тело девочки нашли только после пожара. По словам главы семьи, малышка была на кровати. Она спряталась под одеялом.

«В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, причина пожара и причины смерти погибшего ребенка. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение», – сообщили в СУСК РФ по Башкирии.

Дали трехкомнатную квартиру

Многодетной семье, которая осталась без крыши над головой, помогли всем миром. Как рассказали в информационно-аналитическом отделе мелеузовской администрации, для оказания помощи Баландиным был создан специальный штаб.

«В результате семью заселили в трехкомнатную квартиру в Мелеузе. Туда завезли всю необходимую мебель, кровати, диван, стулья, шкафы, в квартире есть и телевизор. Выдали им и постельное белье, теплые одеяла, продукты привезли мешками. Детей обеспечили школьными принадлежностями. Всю эту помощь оказали местные предприниматели по просьбе администрации», – рассказала сотрудник муниципалитета Елена Мазиева.

Младших детей определили в детский сад рядом с домом, а старших – в школу. Уже сегодня они должны впервые сесть за парты в новых классах. В администрации города Мелеуза не уточнили, на какой срок и на каких условиях семье выдали квартиру, однако отметили, что Баландины смогут жить там, пока не обустроят свое жилище.

«Мы благодарны, что нам так помогли. Только жаль, что доченьку мы не вернем», – добавил отец семьи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем