Город Потерявшему руку и ногу уфимцу нужна кровь

Потерявшему руку и ногу уфимцу нужна кровь

Близкие 27-летнего сотрудника судоремонтно-судостроительного завода, которому вчера ампутировали руку и ногу, просят уфимцев о помощи. Отцу двоих маленьких детей нужна донорская кровь. Мужчина находится в 21-й городской больнице.

Возбуждено уголовное дело

Трагедия случилась в минувший вторник утром, 18 ноября. При плановом ремонте одному из сотрудников завода Растану Тарба лебедкой отрезало руку по плечо и ногу до бедра.

«Это произошло при обслуживании лебедки, то есть в этот момент не было ни подъема, ни спуска судов. Оператор по невыясненной причине выполнил не ту команду, которую давал начальник цеха», – рассказал гендиректор компании Павел Юрченко.

Этот несчастный случай стал поводом для уголовного разбирательства. Как сообщили в Приволжской транспортной прокуратуре, преступление предусматривает нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Ход расследования дела взят Уфимской транспортной прокуратурой на контроль.

Семье нужна помощь

По словам двоюродной сестры пострадавшего Марины Тарба, ее брат работал на заводе официально, поэтому они рассчитывают на обещанную работодателем помощь и поддержку. Но сейчас главное, чтобы едва пришедшему в сознание Растану стало лучше.

Сдать кровь желающие могут в Республиканской станции переливания по адресу: Уфа, улица Батырская, 41/1. Проезд до остановок «Институт профзаболеваний» или «Роддом №4». Прием доноров – с понедельника по пятницу с 8:00 до 16:00, в субботу с 8:00 до 13:00. Нужно указать, что кровь сдается для пациента 21-й больницы по фамилии Тарба.

«В первую очередь ему необходима донорская кровь. У него вторая группа отрицательная. Однако врачи просили сдавать любую, ведь кровь нужна и другим пациентам. Желающие помочь могут приходить с завтрашнего дня, так как сегодня кровь сдали уже около 25 человек. Это все близкие, друзья и знакомые Растана. Он очень положительный человек, все шокированы случившимся», – рассказала Марина Тарба.

По словам сестры, Растан Тарба – отец двоих сыновей. Старшему мальчику пять лет, а маленькому всего годик.

«Старший сын знает только то, что у его папы болит рука и сейчас он в больнице. Сам Растан сейчас переживает шок», – рассказала супруга пострадавшего Динара.

Семья понимает, что сейчас они в самом начале непростого пути. «Будут нужны дорогостоящие лекарства, протезы, операции. Но сейчас даже думать об этом рано», – добавила Марина Тарба.

По словам супруги уфимца, когда расходы на восстановление Растана Тарба станут известны, скорее всего, семья объявит о сборе средств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем