Город Начальника отдела ГИБДД заподозрили в аварии

Начальника отдела ГИБДД заподозрили в аварии

Жители Башкирии заподозрили начальника отдела ГИБДД по Учалинскому району в нарушении правил дорожного движения. ДТП в частном секторе Учалов с участием четырех авто произошло в 20.50 12 октября. Вылетевший с дороги на большой скорости Ford Focus с красивым «счастливым» госномером врезался в припаркованные возле продовольственного магазина автомобили Volvo S40, Chevrolet Cruze и ВАЗ-21070. От удара, по словам очевидцев, Volvo S40 перевернулся, его отбросило на несколько метров. Восстановлению автомобиль не подлежит. Вторая иномарка также серьезно повреждена. Пострадал отечественный автомобиль, кроме того, повреждено покрытие парковки.

Приехали за продуктами

Хозяева всех трех автомобилей, по счастливой случайности, в момент аварии были внутри киоска и поэтому не пострадали. Ринат Зайнуллин и Марат Шагаргазин в воскресный вечер заехали в магазин, чтобы купить продукты домой. Третий водитель, Азат Халяпов, хозяин киоска, также был внутри. Услышав шум, они выскочили на улицу и бросились помогать пострадавшему водителю Ford. Потом обнаружили на переднем сиденье еще одного пассажира. «Он, по нашим данным, это 37-летний Альберт М., был доставлен в отделение скорой помощи Учалинской ЦГБ с травмами: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, закрытый перелом спинки носа, признаки алкогольного опьянения, но от госпитализации отказался. На следующий день пострадавший вызвал домой скорую медицинскую помощь, был установлен ортостатический коллапс, однако от госпитализации вновь отказался», – рассказал юрист, представляющий интересы потерпевших, Махмут Ахмадуллин.

1 из 4

Виновника аварии подменили?

Обратиться за помощью к юристам молодым людям пришлось из-за странностей в поведении виновника ДТП. Водитель, которому они помогали выбраться из машины, вызывали «скорую» и ДПС, по словам потерпевших, вдруг сделал заявление, что никакой компенсации они не получат. Кроме того, виновник ДТП запретил фиксировать происходящее на видео (к тому моменту потерпевшие начали снимать место аварии на мобильные телефоны) и начал прятать свои красивые номера, рассказал юрист Махмут Ахмадуллин. Апофеозом стало указание в документах о ДТП виновника, не имеющего никакого отношения к событию. Все трое потерпевших, а также очевидцы уверены, что они доставали с водительского сиденья другого человека. И, по их версии, этот человек очень похож на руководителя местного отдела ГИБДД Марата Мирхатовича Фаизова. Если это действительно был высокопоставленный полицейский, привлекут ли его к ответственности? Автомобиль, кстати, принадлежит Мирхату Фаизову, это указано в той же справке о ДТП.

1 из 2

Страховки не будет

В страховой полис, оформленный на Ford, имя Марата Шамигулова не было вписано, а значит, потребовать с него сумму ущерба невозможно. Поэтому пострадавшие намерены добиться отмены документа, в котором сказано, что виноват Шамигулов.

В пресс-службе МВД по Башкирии подтвердили сам факт ДТП. Однако комментировать ситуацию и давать оценку действиям своих сотрудников в ведомстве пока не готовы. В министерстве в настоящий момент проверяют информацию о том, что за рулем Ford в момент аварии мог находиться начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Учалинскому району.

«В случае подтверждения данной информации будет решаться вопрос о дальнейшем нахождении его на службе, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – сообщили в пресс-службе МВД по Башкирии.

Юрист потерпевших Махмут Ахмадуллин, в свою очередь, назвал случай «вопиющим» и сообщил, что все свидетели аварии готовы подтвердить свои показания в суде.

Фото: Видео предоставлено очевидцем
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем